Футбольный клуб «Калуга» проиграл в Брянске местному «Динамо»

23:11, 27 октября 2018

Волею турнирной судьбы брянскому «Динамо» выпало два тура подряд играть против команд из калужского региона. Увы, но в обоих матчах с соседями наши футболисты потерпели поражения.

Сначала 20 октября обнинский «Квант» уступил брянским футболистам на своём поле со счётом 0:1. Неделю спустя, 27 октября, в матче 15 тура первенства Профессиональной футбольной лиги в группе «Центр» уже калужане уступили динамовцам в гостях - 0:2.

В первом тайме «космонавтам» удалось сохранить свои ворота сухими, но и сами забить они не сумели. Во второй половине встречи всё решилось в промежуток с 70 по 75 минуты, в течение которых нападающий «Динамо» Артемий Укомский дважды заставил капитулировать голкипера калужан Фёдора Арсентьева.

После этой игры «Калуга» с 16 очками после 16 матчей осталась на десятом месте в турнирной таблице. В следующем туре 3 ноября наша команда примет на своём поле в Анненках соседа по турнирной таблице - «Ротор-2» из Волгограда.

Кстати, 28 октября футболисты из города-героя будут принимать идущий девятым обнинский «Квант». Остаётся пожелать футболистам Калужской области более удачного исхода, чем в поединках с Брянском.