Боровские тяжелоатлеты взяли золото на Всероссийском турнире

10:00, 01 июня 2018

В Совхозе «Боровский» завершился Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике на призы заслуженного тренера РФ Льва Никифорова. Такие соревнования проходят здесь уже в шестой раз.

На турнир прибыли спортсмены из Калужской, Московской, Владимирской, Тверской, Тульской, Ульяновской, Псковской и Архангельской областей, а также атлеты из Белоруссии.

В соревнованиях принял участие почетный гость - Олимпийский чемпион 2004 года Дмитрий Берестов.  Он состязался с атлетами в ветеранской категории и, конечно, не оставил шансов соперникам. На турнире присутствовал еще один олимпиец - победитель игр 1988 года Павел Кузнецов, он приехал в качестве наставника команды из Владимирской области.

В командном зачёте почетное первое место заняли штангисты Совхоза «Боровский». На втором месте - туляки, на третьем - атлеты из Московской области. В личном зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялись семеро спортсменов из Боровского, и четверо атлетов стали вице-чемпионами турнира.