Калужане завоевали золото на Всероссийских соревнованиях по гребле

14:47, 15 мая 2018

С 11 по 13 мая в городе Тверь проходила 51-ая Всероссийская регата по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина». В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 11 регионов страны. В том числе достойно показали себя ребята из Калужской области.

Два спортсмена из калужской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту  – Павел Щербаков и Ярослав Власов – стали победителями соревнований в классе двоек парных, обойдя более 20 экипажей.

Тренер ребят, Дмитрий Филиппов, прокомментировал результат своих подопечных: "Для ребят это был только подводящий старт, и их золотая медаль была неожиданностью. Выиграли с большим отрывом – 6 секунд отделяли парней от второго места".

Кроме того, с этих соревнований калужане привезли одну серебряную медаль и четыре бронзы.